Programação Completa Atividades da FINCC Digital 2021
Palestra: Negócios Criativos Diferenciados e Únicos 10:00
  • Helga Tytlik
Mesa Redonda: Moda Criativa e Consciente 11:00
  • Maria Celina Pessoa
Palestra: Bloco Carnavalesco “Cafuçu”: Uma Experiência Criativa 13:00
  • Marcelina Moraes
Palestra: Novas Economias e Colaboração para um Futuro Desejável e Possível 14:00
  • Lala Deheinzelin
Palestra: Festival Cultural do Brasil – Viena – Áustria 15:00
  • Vanessa Noronha Tölle
Palestra: Ano Internacional da Economia Criativa e as Cidades Criativas 16:00
  • Eduardo Barroso Neto
Mesa Redonda: Economia Criativa Nordeste 17:00
  • Ana Ubarana
  • Jane Blandina
  • Diva Mercedes
  • Regina Amorim
  • Danielle Abreu
  • Verônica Ribeiro
  • Nancy Santos
  • Débora Lima
  • Francisco Holanda
  • Júlia Vasconcelos
Palestra: Superação Dos Desafios Da Pandemia, Através Das Redes Sociais 19:00
  • Rosinha Miguel
Palestra: Economia Criativa e Colaborativa na Gestão Empresarial 09:00
  • Danylo Aguiar
Palestra: Economia Criativa: Inovação e Regeneração 10:00
  • Décio Coutinho
Mesa Redonda: Cicloturismo Criativo, Integrando a Cultura Local. 11:00
  • Luiz Saldanha
Palestra: Competências Criativas para uma Economia Sustentável 14:00
  • Cláudia Leitão
Palestra: Conteúdo Criativo: Ganhe Dinheiro No Youtube 15:00
  • Laiz Silveira
Palestra: Empreendedorismo Criativo: Saberes De Pai, Inovação De Filho 16:00
  • Rabi Araújo
Mesa Redonda: Educação Criativa e Colaborativa no século XXI 17:00
  • Rodrigo Matheus
Palestra: Artesanato e Design Como Negócios De Futuro 09:00
  • Érico Gondim
Palestra: Coleção Pernambucalizar: Vestindo Cultura e Alegria 10:00
  • Rafaela Mendes
Palestra: Cidades com Foco em Distritos Criativos. 14:00
  • Ana Carla Fonseca
Palestra: Opará Arqueológico, Economia Criativa e Proteção do Patrimônio Cultural 15:00
  • Beijanizy Abadia
Palestra: Economia Colaborativa e Multivalores em Assentamentos 16:00
  • Vânia Santos
  • Mirian Rocha
  • Nevinha Silva
Mesa Redonda: Sucesso Do Artesanato Brasileiro 17:00
  • Ana Paula Moura
Palestra: Lugares de Charme – A Transformação na Vida de Artesãos. 14:00
  • Cris Ribeiro
Palestra: A Presença Digital na Economia Criativa 15:00
  • Denise Lemos
Palestra Espetáculo – O Tempo Não Para 18:00
  • Rodrigo Matheus